Консультации / Терапия

Анализ крови

Уважаемый доктор! Прошу Вас прокомментировать развернутый анализ крови. Мне 46 лет, сделала УЗИ по причине тянущих болей слева внизу живота. На УЗИ предварительный диагноз - аднексит левого яичника, вызванный, по мнению врача, наружной фибромой матки размером 2,5х3,0 см на ножке. Фиброаденома обнаружена около полугода, у гинеколога наблюдаюсь. Врач, делавший УЗИ, сказал, что эта фиброма задевает левый яичник, что привело к его отеку. Сдала анализ крови, который меня очень взволновал, поскольку, как правило, всегда получала показатели в пределах нормы. Анализ крови делаю, как правило, раз в 1-2 года. Получила следующие показатели - эритроциты - 4,56; гемоглобин - 136; гематокрин - 0,403; тромбоциты - 269; тромбокрит - 0,196; лейкоциты - 9,7; палочкоядерные - 6; сегментоядерные - 75; эозинофилы - 1, лимфоциты - 16; моноциты - 2; СОЭ - 17; ЦП - 0,89; MCV, MCH, MCHC, MPV, PDW - в норме. От установленных норм отличаются лейкоциты (повышены), в т.ч. сегментоядерные(повышены), лимфоциты (понижены), моноциты (снижены) и СОЭ. К гинекологу записалась на прием во вторник. Заранее благодарна Вам за комментарии к моему анализу крови. Как-то очень волнуюсь. С наилучшими пожеланиями, Марина.
Добрый день!Спасибо за вопрос.Марина , не волнуйтесь раньше времени.Изменения в анализе крови нельзя трактовать отдельно.Вам необходимо обсудить этот вопрос с гинекологом.Повышение показателей очень небольшое