Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! У моего сына паховая грыжа ему 18 месяцев, ходили на консультацию к хирургу, сказали можно подождать пока ему не исполниться 3-4 года. Но с приходом весну она у него увеличилась и выступает когда он плачет или кричит, подскажите как мне быть? Болезненна ли сама операция, как долго от нее отходить?
Операция при паховой грыже может быть выполнена в любом возрасте, ждать нельзя, так как возможно ущемление! Метод операции при паховой грыже зависит от хирурга, но обычно в течение недели все заживает. Подробнее по ссылке http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia.htm