Консультации / Гастроэнтерология

Изжога гастрит

В детстве примерно 2008 года мне был поставлен диагноз - Гастрит с повышенной кислотностью, был прописан сопутствующий курс лечения. На протяжении этих лет иногда была очень редкая изжога слабого характера - что в принципе не мешало повседневной жизни. 19 сентября этого года забрали в больницу по скорой с острым гастроэнтеритом, не уточненной этологии, средней тяжести. Спустя пять дней выписали, на момент выписки анализы крови,мочи,мазка в норме, по другим анализам и узи все в норме. Только на узи нашли загиб в шейке желчного пузыря. На вопрос что со мной было, врачи ничего сказать не могли. После выписки соблюдаю диету №1. Начала беспокоить изжога сильная. Была у терапевта участкового, сказали пить фамотидин по 1ой таб/2 раз. в сутки. Сделали ФГДС, в заключении : рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, гастрит. У меня есть проблема психологического характера - не могу глотать таблетки. Фамотидин по инструкции прописано - принимать не разжевывая. Я нашла аналог ему, это - Квамател мини таб. Они меньше и вполне возможно их принимать смогу, до того как я попаду ко врачу времени ещё много пройдет ибо по записи, большие очереди. Чем можно предотвратить постоянную изжогу? Она мне покоя не дает. В прошлый раз я плохо помню курс лечения ибо было давно, только алмагель помню, помогал хорошо. Самолечением заниматься не хочется, но что нибудь.. что бы дотянуть до того времени как попаду ко врачу, можете посоветовать? Ещё врачи по выписке в больнице сказали что загиб желчного пузыря произошел скорее всего из-за голода (два дня не могла есть из-за тошноты), сказали кушать и это пройдет, это правда?
Можно подобрать любой аналог, какой вам удобно. Диета при загибе желчного - самое важное.