Консультации / Гастроэнтерология

Мучает изжога

5 лет назад у меня удалили желчный пузырь (камни в желечном пузере). Все было нормально, но год назад началось изжога. Недавно прошел ФГДС (заключение: скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы небольших размеров, поверхностный антральный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс). Врач прописал Омез. В течение месяца по одной таблетке пью Омез, изжоги нет! Но как только прекращаю пить Омез, через неделью опять начинается изжога. Поэтому все время приходится пить Омез. А что Вы бы мне порекомендовали?
Добрый день! Для выработки каких-либо рекомендаций, прежде всего, необходимо общение с пациентом и изучение имеющейся у него медицинской документации. Следует все вопросы обсуждать со своим гастроэнтерологом.