Консультации / Гастроэнтерология

Изжога

Подскажите, пожалуйста, чем можно спастись, очень замучила изжога. У меня удалённый желчный пузырь (больше 2-х лет назад), поверхностный гастрит с повышенной кислотностью, рефлюкс-эзофагит. Раньше изжога меня практически не беспокоила, а вот последние несколько недель практически постоянная. гастал, гексикон не помогают. Я уже придерживаюсь диеты, отказалась от кофе, после еды пробовала жевать очищенный миндаль - не помогает, пила перемолотый лен с тёплой водой - тоже не помогает...И при всё при этом один не маловажный момент - я могу быть беременна, поэтому-то и серьёзные таблетки принимать пока не могу...(( Что можно сделать в данной ситуации?
Первое что надо выяснить это беременны вы или нет. Так что пока кроме препаратов гевискон и не алюминий содержащих антацидов ничего не следует принимать пока маленькие сроки, со 2 триместра можно будет использовати препараты типа ранитидин, после консультации с врачом. С уважением, М.А.