Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 недели-под коленкой уплотнение в виде прыщика

Добрый день, у дочери образовалось уплотнение покраснение в виде прыщика на ощупь тугое,при нажатии на него особых реакций у ребенка не возникает..что это может быть?и еще такой момент- в первый день вроддоме нас очень укутали и перегрели..появились эритема как сказали под мышками и под коленками,вытирали спиртом и присыпали баниоцином но вот уже 2 недели а периодически новые белые прыщики под мышками выскакивают что с этим делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не надо нажимать, обработайте зеленкой. Все скоро пройдет. Пока кожица у ребеночка очень нежная, легко может травмироваться, постарайтесь не надевать на малышку тугую одежду. Если эти высыпания просто белые, не воспаляются, не краснеют и не нагнаиваются, ничего не делайте, если же вы видите, что начинается воспаление, повышается температура тела, сразу же обращайтесь к педиатру.