Консультации / Аллергология и иммунология

Контакто -аллергический дематит

Я мастер маникюр, вот уже не один год страдаю аллергией.По всей видимости на гель лак.Уже исключила не дорогие гель лаки.хотя не когда не брала подпольный китай.Но все же мои пальцы сначало начинают чесаться, сохнут, трескаются и потом облазят.Остается тонкая.как после ожога пленка.Не раз обращалась к дерматологам,в принципе ни чего не помогает,прописывали и Дипроспан,его хватила на пару недель.Все само заживает,если я не работаю..Это мой бизнес,я не в найме,уже много вложено.Сейчас взяла себе помощницу.Но даже если я принимаю по 2 чел. в день, а не 5 Проблема не исчезает.Мой вопрос.: Можно это как то лечить?И хочу стать преподавателем в этой сфере.Конечно там контактов будет намного меньше.Можно ли рассматривать это как вариант? Или все же бросать работу совсем? Аллерголога еще не посещала, в нашем городе его нет.Решила сначала обратиться к вам.Пожалуйста, ответьте на мои вопросы,мне очень важно..Только не пишите что нет вопросов и.т.д..Я ищу выход и возможности хоть как то сохранить работу и свои вложения.
При контактной аллергии всё просто: нужно исключить контакт с провоцирующим фактором, тогда и симптомов не будет. Попробуйте использовать перчатки, сейчас есть много вариантов материала, из которого их делают.