Консультации / Педиатрия

Прием антибиотика Флемоксин Солютаб

Здравствуйте. Ребенку 4,5 года. Вес 19 кг. Врач назначил прием флемоксина солютаб в дозировке 500 мг * 2 раза в день. 5дней. А в инструкции сказано, что пациентам от 3 до 10 лет прием по 375 мг * 3 раза в день. Правильно ли нам рассчитали дозировку? Спасибо.
Добрый день! В инструкции сказано, что дозы зависят от тяжести течения болезни! И определить ее может только лечащий врач. Читайте не одну фразу из инструкции, а все что написано: доза 3,75 *3 раза в день назначается при легкой и средней тяжести. Не бывает универсальных доз антибиотика по возрасту, все рассчитывают индивидуально! И раз врач назначил такую дозу, значит нужна именно такая, а ее снижение может привести к тому, что лечение будет не эффективным.
Спасибо