Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Добрый день! Ребенку 2, 2 г. Есть 4 прививки от полиомиелита, 4ая живпя в каплях. Предстоит ревакцинация акдс. Все акдс инактивированные. Можно ли поставить акдс и полиомиелит в составе пентаксима? То есть после 4ой живой полио ставить неживой? Спасибо огромное!
Добрый день! Нет, нельзя, это противоречит национальному календарю прививок. Следующая вакцина должна быть в каплях. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.