Консультации / Болезни сосудов

Появились большие и синие вены

Здравствуйте, мне 22 года пью линденет20 уже почти год, замечаю огромные вены по всему телу, особенно на руках и груди. У меня белая и прозрачная кожа и вены были всегда заметны, но сейчас особенно. В некоторых местах есть сосудистые звездочки. Опасно ли это?
Добрый день! Вообще такие препараты провоцируют варикозное расширение вен, поэтому если лекарство не назначено врачом для лечения или ЗГТ, то лучше его отменить. Пропивайте курсами аскорутин и венотомик ( Венарус или Детралекс). Это будет вполне достаточно. Опасности сосудистые звездочки и эти подкожные вены не несут. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.