Консультации / Педиатрия

Температура у грудничка

Здравствуйте, моей доченьки 8 месяцев, есть4 зуба, все вылезли без осложнений. Сегодня 2й день как температурит 38,3. Приходила врач, сказала, что никаких признаков простуды нет. Сейчас кормлю только грудью и ставлю свечи лаферобион. Не могу понять- что это может быть. Вырвала вчера 3 раза после питья воды. Голова очень горячая, а тело прохладное. Стоит ли обращаться в стационар?
Здравствуйте, то, что вы описываете это инфекция, ( а не реакция на зубы), поэтому лечение проводить необходимо: противовирусные свечи, жаропонижающие препараты ( разные группы) и можно добавить смекту по 1 пак в день - 2-3 дн. Наблюдать ребенка с температурой надо обязательно, а дома или в стационаре зависит от состояния( как сбивается Т-ра, как ест( пьет), активность ребенка). Если в течении 3 суток температура сохраняется, сдайте анализы крови и мочи, т.к. надо решать вопрос об антибиотиках.