Консультации / Педиатрия

Запоры и аллергический дерматит

Здравствуйте, нашей малышке 1,5 месяца, находимся на искусственном вскармливании, сначала кормили НАНОМ1, но малышка от него по 5 дней не какала, и немножко срыгивала, потом педиатр посоветовала перейти на ФРИСО ВОМ, срыгивать перестала, какаем 1-2 раза в день с большим трудом и с моей помощью, приходится массировать животик и прижимать ножки к груди, при этом она оч. тужится и стонет, так же на щёчках и кое где на груди появились красные высыпания, другой же педиатр настоятельно рекомендовал нам перейти на смесь ФРИСО ПЕП, обосновывая это тем, что у нас не усваивается коровий белок и от него аллергия, теперь мы в сомнениях кому доверять, так как даже приём финистила 2 раза в день нам не помогает, посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации, как правильно поступить, менять ли снова смесь, или оставить ФРИСО ВОМ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Врач правильно перевел вас на фрисопеп, так как тут все признаки неусваиваемости молочного белка. А высыпания может вызывать дисбактериоз кишечника, он часто и развивается при таких нарушениях и частой смене смесей. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. Обычно назначается хилак, рела лайф. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.