Консультации / Гастроэнтерология

Аллергический дерматит

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,решитт проблему. Ребенок с рождения на ив,с роддома начали мучать газики причем круглосуточно.В 1,5месяца сдали анализ на дисбак,высеяли клебсиеллу,пролечили бактериофагом и бифилизом,ничего не поменялось.В 2 месяца на щеке появилась сыпь,то краснела,то проходила совсем.Систематически давала плантекс,отменила.Спустя месяц снова дала плантекс,высыпало щеку.Съездили в область к аллергологу,сказал,что аллергия на коровий белок,назначил смесь фрисопеп,дюфалак (т.К у нас запоры)и энтеросгель.По приезду домой дала смесь и дюфалак,с утра сыпь увеличилась и стала ярко-красной.Даю смесь уже неделю сыпь ни больше ни меньше.До этого ели нан1.Подскажите,пожалуйста,как нам дальше действовать?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Атопический дерматит реакция организма на пищу. Ваша проблема заключается в питании ребенка. тут действие достаточно сложные и простые одновременно. Все высыпания которые на сколько понимаю не выраженые и локализуются на щеке ребенка можно принибречь или подбирать смесь какая подойдет. Я, предпочитаю прособи геркулесовой кащи, но это делать руками самостоятельно
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Аллергический дерматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".