Консультации / Педиатрия

Аллергический кашель Респиратурный аллергоз Атопический-аллергический дерматит

Здравствуйте. Дочке 3 года 3 мес. С рождения аллергия на все свмеси, т.е. на белок коровьего молока. На яблоко(давала долго, с 6 месяцев до 1.5, пока не прозрела). Прикорм вводила медленно. Едим картофель, масло топленое, масло растительное, белый хлеб, сливы из Магнита, овсянку, морковь в блюдах вареную, индейку, печенье галетное, кабачок и лук в супе, макароны. Иногда творожок "нежный возраст". Не могу точно отследить на что аллергия. Аллергопробы пока не сдавали, тк сказали, что до 3 лет неинформативно. Когда не ели киви, сливы, творожок индейку,(свинину вместо нее), то кашля не было, но был ужасный запор. Сейчас на все кашляет. Нечаянно съела печенье с кунжутом, бронхоспазм, хрипы, гормон вкололи, пульмикорт 500 1 мл дышали неделю. Никак не можем выйти. Усугубилась болезнь. Творожок съела, кашель ужасный, супрастинекс накапала 10 капель. Жду, заряжать пульмикорт или нет. Аллергия на гречку, банан, цитрусовые, рыбу, белок и желток куриного и перепелиного яйца, помидор, сыр. После яйца и кунжута сначала рвота, потом кашель. Сказали сдавать на аллергопробы, выбирайте сами на какие. Как помочь ребенку? Сингуляр можно пить смело? Какой срок? Сдаваться аллергологу и пульмонологу? У аллерголога были много раз, когда ещё не кашляли, толку не было. Рекомендация -гипоаллергенная диета. Чем в 3 года и как бороться с аллергией и высыпаниями. Чешется. Попу, руки, пальцы, голову. Сейчас не так сильно, а с яблоком прям эеземы на руках были. Каждая простуда становиться бронхитом. Помогите. Пожалуйста. Ждать пока перерастет невозможно. Что делать? Очень тяжело так. Как давать кальций?? В какой форме. Чем заменить яйцо, молочные продукты и тп. Боюсь всего Развернутый анализ крови нормальный. Эзонофилы правда 5. Это через час после еды на фоне приема супрастинекса. СОЭ. 7. Боюсь, что перейдет в бр. астму, нсли уже не перешло Спасибо
Здравствуйте! Для того что бы говорить нужно осмотреть ребенка, вникнуть в процесс, изучить результаты исследований... Аллергические панели педиатрические информативны достоверно с 4 - 4.5 лет Сингуляр как и другие препараты назначаются на очном приеме