Консультации / Онкология

Уплотнение на месте удаления новообразования

Здравствуйте,уважаемый доктор! 2 месяца назад было удаление радиоволновым методом новообразовпния кожи с голени(диагноз дерматолога дерматофиброма) гистологический анализ - плоскоклеточная папиллома. Отнемла стекла на пересмотр в онкодиспансер ,там написали просто что это ткани плоского эпителия,но заверили,что все абсолютно доброкачественное. После того,как отвалилась корочка на месте появилось уплотнение и вроде становится больше. То есть выростает тоже самое,что и было. На приеме у онкодерматолога я поинтересовалась,что это( сама поосто думала,что так ткань зарубцевалась) но он предположил,что это фиброма,рецедив. Что опухоль была удалена не полностью. Никакого дискомфорта или боли я не испытываю,кожа не горячая в том месте. Но интересует вот что,не может ли на месте нерадикально удаленнои доброкачественной опухоли образоваться злокачественная фибросаркома? Или еще что то подобного рода? Онкодерматолог был очень спокоен на приеме( в нем,как в специалисте сомнении нет,но хотелось бы услышать и ваше мнение) хочу еще отметить,что опухоль удалял врач онколог в хорошей частной клинике. Буду очень признательна за Ваш ответ. Здоровья Вам и Вашим близким.
Здравствуйте! Это маловероятно, скорее всего рецидив. Здоровья Вам.
Спасибо Вам огромное!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!! Спасибо за Ваш труд