Консультации / Онкология

После удаления родинки красное пятно

Здравствуйте,мне 29 лет. 6 марта удалила родинку на шее,родинка была выпуклая. Удаляла в частном мед.центре. удаляли радиоволновым методом(вроде бы так). Врач смотрел через спец прибор и сказал,что в гистологии нет необходимости. Так же полгода назад мне сказал и наш местный онколог. Корочка отпала через три недели,но есть вероятность,что я ее все таки сделать,так как задела воротником. После посмотрела и были видны мелкие красные точечки. И вот прошел месяц и меня пугает ее красный вид и плюс ко всему чувствую уплотнение,конечно понимаю что это может быть и рубец. Прилаживал фото, надеюсь вы мне поможете,так как наш онколог в отпуске,а ехать к тому врачу пока нет возможности.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, место удаления на фотографии не в фокусе, поэтому всё, что я скажу будет носить очень условный характер. Если удаление проводил онколог - не вижу смысла переживать. Описываемые Вами явления в сочетании с немаленькой площадью удалённого новообразования заставляют, в первую очередь, предполагать гипертрофический рубец. Спокойно дождитесь возвращения доктора, который проводил удаление, и покажитесь ему на очной консультации.
Консультация врача онколога на тему «После удаления родинки красное пятно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.