Консультации / Наркология

Последствия кодирования

Добрый вечер.Мне 49 лет.В течении последних 20 лет 3 раза кодировался методом биологической блокады (укол в вену) препаратом дисульфазон (именно дисульфазон,а не дисульфирам).Так и в справке написано.Все сроки кодирования,и даже более,выдерживал без каких-либо проблем.Тяги к употреблению спиртного не было.Да и при употреблении запойным не был.Никогда не опохмелялся.Но вот реакция при употреблении,мягко говоря,неадекватная-до определенной дозы веселый,а потом резкое отключение,агрессия,буйство и при этом ничего не помнил.Поэтому и кодировался. Последний раз кодировался 18.05.2010 года сроком на 3 года. Суть вопроса вот в чем.В августе 2015 года поехал с ребятами в Карелию на рыбалку.Они все знают что я не пью спиртное.Но когда они делали уху,то добавили на 10-литровый котелок грамм 100-150 водки по традиции.Это я уже потом у них узнал.После того,как я съел тарелку ухи,началась реакция.Прилив к лицу,тошнота,тахикардия (100-120 уд/мин),частое дыхание,страх --вообщем очень похоже на реакцию при провокации после проведения кодирования.Я сразу понял что это.Но ведь прошло более 5 лет.Более 12 часов мне было не хорошо.Пил воду,делал два пальца.Стало легче и потом все прошло.Прошло два месяца.И вот в октябре 2015 года будучи дома достал из холодильника спелый банан и съел его.И все повторилось снова,хотя до случая в Карелии ел разную еду и пил разные напитки кроме спиртосодержащих. И вот целый год чувствую себя не важно.Даже курить бросил.Но все-равно любом при запахе спиртосодержащих веществ приливает чувство страха.Скажу честно- там в Карелии,вдали от городов и докторов я сильно испугался. Уважаемый доктор неужели кодирование в моем случае действительно сработало более чем через 5-летний период? Возможно ли такое? Или все-таки количество кодировок тоже может влиять? Или это что-то другое?
Здравствуйте! У кодирования нет последствий, у него есть результат. В вашем случае, результат оказался стойким, что свидетельствует о том, что лечение вам проведено грамотное!