Консультации / Педиатрия

Прикорм в 4 мес

Добрый день! что то я запуталась, как правильно вводить прикорм 4 мес. ребенку, мы с рождения на искусственном вскармливании, на кухне выдают яблочное пюре и сок..это и есть первый прикорм? через какое время можно еще один продукт добавить? когда овощи?
Добрый день! Прикорм вводят с овощей и желательно не ранее 5,5 месяцев, тем более счто ребенок искусственник, его пищеварение еще перегружено смесью и для прикорма еще рано. Яблочное пюре и соки лучше подключать после овощей. Здоровья Вам!