Консультации / Педиатрия

Газики

Добрый день Ольга Николаевна. Сыну 4 месяца. С 3 х недельного возраста нас мучают газики. Все начинается ближе к 4-5 часам утра. Ребенок тужится и не может пукнуть начинает плакать. И еще мы не какаем самостоятельно. Приходится прибегать к микролаксу. Сдали ко программу. Много жирных кислот. Нам назначили хофитол и дюфалак. Но ситуация не улучшилась. Начался понос. Я перестала давать на пару дней, а потом снова начала. Но не помогает. Мы полностью на гв. Подскажите пожалуйста что это может быть? И что нам делать?Спасибо за ответ
Добрый день! Нужно использовать препараты симетикона, чтобы легче отходили газы и не мучали. В каждое прикладывание к груди 5-7 капель. Задержки стула до недели при отхождении газов, хорошем общем самочувствии на ГВ - норма. С уважением, Климова Ю.А.