Консультации / Стоматология

Лекарство в зубе

Здравствуйте. Поставили временную пломбу с лекарством от периодонтита, врач сказал через 2 недели подойти, я не смогла и в итоге уде неделю переходила с лекарством, записалась на прием только на послезавтра. Сначала дня 4 зуб болел, но врач сказал так и должно быть, мол потом перестанет, и действительно перестал болеть и следующие полторы недели не болел, но в начале третьей недели воспалилась десна около больного зуба и соседних и опять начал болеть. Связано ли это с долгим нахождением лекарства?
Добрый день! Через 5-7 дней заканчивается антисептическое действие препарата и микроорганизмы могут начать развиваться. Для того, чтобы антисептик работал доктор и просил прийти Вас на прием. Рекомендую не затягивать с посещением врача стоматолога.