Консультации / Педиатрия

Антибиотик при гв

Здравствуйте Мне назначили антибиотик Цефзил,на данный момент кормлю грудью,ребненку 6 месяцев,хотела бы спросить безопасно ли это?? Спасибо заранее!
Добрый день! Цефзил назначают кормящим с осторожностью, только по показаниям, поэтому и вопрос о возможности продолжения ГВ должен решать Ваш лечащий врач. Антибиотик в малых дозах попадет в молоко, поэтому при продолжении кормления грудью правильно назначать ребенку пробиотики (рела лайф, бифидум). Здоровья Вам!