Консультации / Педиатрия

Антибиотики при гв

Здравствуйте,я заболела,кашель уже неделю,в бронхах хрипы,кормлю ребёнка 2 месячного..были у педиатра на осмотре ребёнка,та сказала пропить флемоклав или флемиксин салютаб.подскажите,можно ли мне пить эти антибиотики,не прекращая кормить? Или посоветуйте антибиотики допустимые при гв,желательно недорогие
Здравствуйте! Пенициллиновый ряд аб не противопоказан при кормлении. Вам нужно лечиться как можно быстрее, чтобы полноценно заниматься малышом. Для поддержания иммунной системы в такой ситуации можно начать виферон в суппозиториях, он не противопоказан при кормлении, но поможет быстрее поправиться. Выздоравливайте!