Консультации / Терапия

Можно ли принимать антибиотик при гв

Добрый вечер!Была у терапевта ,врач меня прослушал сказал что в левом легком хрип.сказал что у меня бронхит.м Мне врач назначил антибиотик Вильпрафен.Но я боюсь его принимать т.к.переживаю как скажется на здоровье малыша.Вот сижу и думаю почему же он не назначил из группы пиницилинов другой антибиотик который менее опасный при гв например Амоксиклав.Что посоветует сделать заново попросить выписать другой препарат который можно при на?
Добрый день. И Вильпрафен, и Амоксиклав можно использовать во время беременности и грудного вскармливания, если они используются по показаниям. Если у вас диагностирован бронхит, требующий антибиотикотерапии, то, конечно, нужно его принимать. Параллельно можно добавить к курсу лечения отхаркивающие (мукалтин, грудной сбор), иммуномодулирующие (виферон суппозитории), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, обильное питье.