Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики при ГВ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли делать ингаляции с антибиотиком (флуимуцил антибиотик) при грудном вскармливании? У меня бронхит и врач назначил пить антибиотики, а если вдыхать, то не вредно ли будет это для ребенка? Ребенку 3 месяца и не хотелось бы кормить его смесью. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Антибиотик все равно будет попадать в кровеносное русло и, соответственно, в организм к ребенку вместе с грудным молоком. Попросите доктора подобрать Вам лечение с учетом грудного вскармливания. Удачи!