Консультации / Педиатрия

Запоры

Дочка, 3,5 года, месяца 3 назад начались проблемы со стулом, какает раз в 3-4 дня, когда уже прижмет, стул твердый, до крови, вызывает болезненность, хотя ребенок пьет достаточно жидкости, вода-чай-сок-компот. Каши уже ограничиваю, чернослив и Дюфалак не помогают, пользовалась микролаксом-помогает, но не использую часто, раз в мемяц-не более. Твердый стул вызывает у ребенка боль, что приводит к страху к дефикации. Вздутия нет, животик мягкий. Сыпи нет. После дефикации ребенок 2 дня активный, потом страдает , пока не покакает. Кроме гастроэнтеролога что поможет?
Добрый день! В первую очередь нужно корректировать питание ребенка. Зачастую перегружает детское пищеварение и задерживает стул молочный белок в рационе. Нужно анализировать весь рацион полностью, убрать все молочное, также курсом назначают хилак и рела лайф, а также питье фенхелевого чая. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.