Консультации / Педиатрия

Ребенок с роддома мучается животиком

Маме в роддоме сделали кесарево, были зеленые воды. Кололи антибиотики. Теперь ребенок мучается, колики, жидкий зеленый стул. Постоянно плачет. Педиатр назначил лактазар, сиб семпликс, бифиформ беби ни чего не помогает. Правильно ли мы лечим?
Добрый день! Раз врач назначил лактазар, значит есть признаки лактазной недостаточности, применяемые антибиотики тут ни при чем. Лечение назначено правильное, можно разве что еще креон подключить, чтобы еще больше помочь перевариванию молока. Но первостепенно маме еще должна быть рекомендована диета без молока, молочки, сладкого и жирного. маме рекомендуют пить чай с фенхелем. Здоровья Вам!