Консультации / Отоларингология

Брызнула в нос колларгол

Здравствуйте подскажите пожалуйста навредила ли я ребенку если брызнула в каждую ноздрю по три пшика коллоргола думала не брызгает по звуку а оказалось брызгает заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Колларгол представляет из себя слабый раствор соли серебра, и обладает антисептическим (противомикробным, противовирусным) действием, а также слегка "прижигает", подсушивает слизистую оболочку полости носа. По Вашему описанию, повреждение слизистой оболочки маловероятно, но колларгол лучше больше пока не использовать, и посоветоваться с лечащим врачом, чем его заменить. Здоровья ребенку.