Консультации / Хирургия

Укол гвоздем

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, укололи ногу (пятку) гвоздем именно кололи, не прокололи, где то на 1-2миллиметра.Продезинфецировали перекисью, наложили пластырь с стрептоцидовой мазью. На следующий день -только точка на коже гноя нет, покраснения нет, кожа вокруг не горячая. Боль была незначительная вконце дня, только при наступании. Как таковой раны нет. Подскажите, что еще можно сделать,нужно ли вводить анатоксин столбнячий? Последняя ревакцинация была в 2004 г. Спасибо.
Здравствуйте.Да,нужно.Иммунитет поствакцинальный до 10 лет.Времени прошло больше.