Консультации / Хирургия

Наступил на гвоздь

Наступил на гвоздь, весьма большой, но не глубоко, в субботу, под рукой была только влажная салфетка убивающая 99,9 бактерий, и конформный спирт советских времён. помазал, ватку со спиртом приложил и забинтовал. С утра уже в воскресенье обратился к соседям, там обработали перекисью водорода, помазали йодом и заклеили бактерицидным пластырем. По приезду домой обработал так же перекисью водорода, зелёнкой, вокруг помазал йодом, и сверху ещё помазал гелем "спасатель". В понедельник нога опухла и пошло покраснению в радиусе 5-7 см вокруг раны, причём распространение пошло только в одну сторону. к четвергу боль практически прошла, припухлость тоже, но покраснение усилилось. температуры нет, но вокруг раны кожа заметнее теплее. Подскажите что делать? в силу своей занятности смогу пойти к хирургу только в понедельник, т.е. выходит с момента как я наступил на гвоздь пройдёт неделя и 1 день. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, Вам следует обязательно посетить как можно скорее хирурга для осмотра - после осмотра доктор назначит соответствующее лечение!
я понимаю это, но может какие то первые действия я могу и сам предпринять? ну или наведите меня на то что это похоже? о чём говорят такие симптомы?
Все первые действия - Вы сделали правильно - но Вы и так уже неделю тяните ... поэтому первое действие у Вас должно отпросить на работе и доехать до поликлинике, получить карточку в регистратуре и пройти к хирургу, а действия , мысли и так далее должен делать врач и только после осмотра очно.