Консультации / Хирургия

наступил на гвоздь

Здравствуйте, был на даче, в понедельник по неосторожности наступил на доску с гвоздем. Гвоздь не ржавый но с землей был, рану обработали перекисью водорода и перебинтовали, на следующее утро нога болела, но потом перестала, в травматологию обратился только на следующий день и меня отправили в поликлинику по месту жительства, а там хирург расписан на всю неделю. Подскажите что делать, срочно обратиться к хирургу где либо, либо можно подождать когда свой примет (в понедельник). Заранее спасибо за ответ. С уважением, Олег.
Срочности особой не вижу. Ждать приема! Требуется решение вопроса о профилактике столбняка.