Консультации / Педиатрия

Как ускорить появление зубов

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, до сих пор нет ни одного зуба. Здоров, доношенный. Из лекарств пьем витамин Д с 20 дней жизни. Чем ускорить наши зубки, может анализы какие-то сдать? Спасибо
Здравствуйте! Да, нужно бы сдать биохимию крови, посмотреть кальция и фосфор. Иногда они есть в организме и даже в достаточном количестве, но неправильная пропорция не дает им хорошо усваиваться. Ну и, разумеется, я бы порекомендовала Вам консультацию детского стоматолога--важно посмотреть закладку зубов, С уважением, Бутузова Олеся