Консультации / Стоматология

Мало зубов

Здравствуйте! Ребенку 14 месяцев, всего 6 зубов и то шестой не до конца вылез. Меня беспокоит что лезть начали в 10 месяцев и лезут медленно и болезненно. Нормально ли это, может его организму чего-то не хватает, чем помочь и как облегчить/ускорить появление зубов? спасибо.
Добрый день. Прорезывание зубов это сугубо индивидуальный процесс. Для того чтобы помочь зубам прорезаться рекомендуется использовать прорезыватели для зубов, вводить в рацион твёрдую пищу, массировать десны с помощью силиконового напальчника. С уважением, Наталья Семёнова.