Консультации / Стоматология

Надо ли стимулировать рост постоянных резцов?

Ребенку 5.лет7мес-пришлось удалить 2 передних центральных верхних резца-глубокий кариес по 2-3 дырки в каждом зубе после сребрения в 3года-.Как это отразится на появление постоянных зубов(затормозит или ускорит?)и надо ли их "выход" стимулировать?(массаж или что-еще).Их отсутствие сильно влияет на дикцию.Нижние центральные резци уже вышли самостоятельно и довольно быстро.Благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!стимулировать выход зубов не нужно,они прорежутся сами 6-7лет