Консультации / Отоларингология

Болит ухо

ребёнку 3года, начило болеть ухо с вечера, после того как наплакался, наверно из нутри попало в ухо , говорит, что стреляет, что делать, как раз выходные выпали, как лечить, можно ли прогревать.
Здравствуйте. Обязательно показаться лор врачу. А пока начните капать отипакс по 3-4 капли 3раза в день. Можно почередовать отипакс сфурациллиновым спиртом, но спирт лучше на тампончике. Прогревать без осмотра не желательно. При сильных болях можно дать нурофен.