Консультации / Педиатрия

Температура после курса антибиотика

Моей дочери 6 лет. 22 сентября началось недомогание , сильный кашель температуры не было. 23.09 местный педиатр назначил антибиотик "Агументин" , "Лазолван", "Линекс" .7 дней мы пили антибиотик и остальные препараты . Состояние улучшилось кашель практически ушел но на в ночь на 29.09 поднялась температура до 37.6 днем ребенок чувствовал себя нормально вечером пожаловалась на боль в глазах при измерении температура была 37.4 глаза покрасневшие и она жаловалась на зуд в газах и их терла . Жаропонижающие не давали температура нормализовалась. Может ли это означать что антибиотик не подействовал или был подобран не правильно ?
Добрый день! Нет, не может. Вероятнее другие причины, какие - нужно разбираться, если жалобы возобновятся. С уважением, Климова Ю.А.