Консультации / Неврология

Ребенок 2 5 года любит повторяющиеся действия

Добрый вечер, мальчик 2 года 7 месяцев любит перекладывать вещи из одного места в другое с одним и тем же вопросом. Например - "я буду всех лечить" и перекладывает все предметы которые видит в кучу по одной вещи с вопросом ко мне "этого нужно лечить?" только после "да" кладет. То же может повторять и с машинами и с чем угодно - носит мне по одной машинке с вопросом "эта машина красивая?" дожидается ответа "да" и ставит ее и берет следующую с тем же вопросом. Пока все машинки не переносит, не хочет переходить на другое занятие. В остальном обычный, говорит хорошо, играет с детьми, бывает сильно плачет перед сном. Эти повторения что-то значат?
Может быть, это проявления повышенной тревожности. В любом случае, требуется консультация детского психолога.