Консультации / Логопедия

Сын не разговаривает в 1 8 года

Здравствуйте! У нас такая проблема: сыну 1,8 года,но он ничего не говорит. Иногда только может сказать "мамам",когда что-то нужно ему. Ни папа,ни баба, ни дед не говорит. Не изоражает животных (му, бе, мяу и т.д.), не показывает рот,глаза уши и т.д. Только может иногда(по желанию,видимо) показать носик. Сначала в мой потыкает нос,я спрашиваю "А у Глеба где носик?" и только так свой показывает. Разговаривает "на своем" языке или мычит. Пока-пока когда впервые попросила помахать(давно уже), он махал. Даже получилось у него повторить один раз "пока-пока"! Потом перестал. Теперь опять периодически машет(по настроению,видимо). Такое ощущение, будто ему просто неохота все это делать и говорить. А так видно,что он все понимает. На имя откликается, понимает "нельзя", "на","дай" и т.д. С сестрой старшей(3,11 года) любит играть,повторяет за ней действия. Вроде бы все описала... Может быть вы подскажете, все нормально и время еще есть, или стоит уже бежать к врачу (и какому)? Спасибо.
Здравствуйте, пока норма. В 2,5 года сходить к неврологу и логопеду на приём. Как разговаривает старшая?
Старшая (Настя) разговаривает хорошо. В его возрасте (и даже намного раньше) уже говорила предложениями, знала части лица, тела. Изображала животных, кто как говорит.
Мальчики запаздывают всегда. Все пока в пределах нормы.