Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице и теле

Ребёнку почти 3 месяца, с самого начала на смешанном вскармливании. Поначалу давала Симилак премиум, ребёнок плохо какал, колики мучали, газы были со зловонным запахом. В возрасте около месяца появилась жуткая сыпь на лице ( щеках), начала давать фенистил, высыпания мазать бепантеном, все прошло. Также сменили смесь ( возрасте около месяца) стал какать раз в день, цвет желтый , колики и зловонный запах прекратился . Теперь газы отходят самостоятельно, запаха нет. Неделю назад, возраст 2 месяца и 2 недели, появилась сыпь на лице , которая усиливается. Диету стала соблюдать строгую, сыпь усилилась и на ножкпх появилась. До этого ножки и ручки были суховатые и шершавые, но не красные. А в посл неск дней, все покраснело , лицо стало хуже . Вопрос заключается вот в чем: может ли это быть на смесь( несмотря на то, что сыпь усилилась недавно, а смесь едим больше месяца). Или все/ таки это погрешности моей диеты? Также 3-4 дня назад в связи с кашлем, давала проспан сироп.( сыпь была до проспана, но усилилась)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятнее всего, смесь не является причиной обострения кожного процесса. Растительный препарат в форме сиропа - не оптимальный вариант лечения кашля у ребенка 3-х месяцев с аллергическими проявлениями.