Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на лице и теле

Добрый день, у ребёнка, возрастом 5 месяцев, 4 дня назад на лице и теле появились красные высыпания, не чешутся. На теле базируются в основном на груди, животе и на сгибах рук. Ребёнок питается грудным молоком и одно кормление заменено кашей безмолочной(гречка и рис), так же в перерывах между кормление даём пюре яблочка по 3 чайной ложки и кабачка. Стиральный порошок не меняли, вещи носим хлопковое. Может ли это быть пищевая аллергия? Или что то ещё?
К вопросу приложено фото
Для аллергии всё же характерен зуд, хотя дети в таком возрасте могут не вполне отчётливо на него реагировать. Чтобы определить характер сыпи нужен очный осмотр, а не фото.