Консультации / Гастроэнтерология

Угревая сыпь на лице и теле

Здравствуйте, меня зовут Артём мне 21 год. На протяжении 5 лет беспокоят отвратительные прыщи на лице, последнее время появляются и на теле. Месяц принимал лактофильтрум по 2 таблетки три раза в день лицо стало намного чище, перестал принимать прыщи полезли снова. Дерматолог посоветовала обследовать кишечник. Прошёл несколько обследований вот их заключения: УЗИ: Гепатомегалия, хронический бескаменный холецистит, полип желчного пузыря, нефроптоз справа. Гастроскопия: Хронический диффузный гастродуоденит . Колоноскопия: Хронический колит по нормотоническому типу, баугинит, результат биопсии, цитологии. Взяли на исследование 4 кусочка со слизистой баугиниевой заслонки. Заключение: умеренная гиперплазия лимфоидных элементов. Подскажите пожалуйста из-за чего из вышеперечисленного возможны проблемы с кожей и как это лечить? Проблем никаких не замечаю, разве что жидкий стул иногда. Все обследования проходил в Москве сейчас такой возможности нет. Специалиста гастроэнтеролога там где я проживаю тоже нет поэтому пишу Вам. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Здравствуйте Артем! лечение которое Вам предстоит длительное и многоэтапное. Начинается оно с очистки желудочно кишечного тракта и желчных протоков и только на 3 этапе лечения принимаются пробиотики. Назначать лечение заочно не корректно. Но схемы известны всем ВОПам (терапевтам, педиатрам) в том числе. так что милости просим в поликлинику