Консультации / Педиатрия

Кашель и пятна на лице и теле у ребёнка 4 лет

У ребёнка продолжительный (больше месяца) сухой кашель без повышения температуры тела. ЛОР поставил диагноз - аденоидит. Прописал антибиотики, не помогло совсем. Вчера на лице и теле проявились вот такие красные пятна. После недолгой прогулки при температуре +2 пятна стали ярче и их стало больше. Что это может быть? Заразно ли это и стоит вызвать врача на дом, или можно ехать в поликлинику?
К вопросу приложено фото
Конечно повторно показать ребенка доктору нужно. Вызывайте или идите к доктору на прием. Что это именно, заразно ли можно определить только при осмотре. Сыпь часто схожая у нескольких патологий
Так в том и вопрос: вызывать домой, или ехать? Не перезаражаем ли мы всех в поликлинике?