Консультации / Хирургия

Отодрался не весь ноготь на ноге

Ударилась,большим пальцем ноги, ноготь отошел не доконца держится у основания, справа только уголок тоже выдернулся, но слева наоборот больше держится,крови мало было, не текла. Вырывать не хочу,мираместином полила и дышашим ленточным пластырем "прилепила" обратно ноготь. Что делать, можно как то что б он сам отвалился,а не вырывать?
Если не удалить ногтевую пластинку и не провести полноценной обработки раны, то крайне высок риск развития гнойно-септических осложнений.