Консультации / Педиатрия

Раздражение на попе

Здравствуйте. Моему сыну 3 года, летом он переболел кишечной инфекцией и после этого до сих пор у него не прекращается воспаление в анусе. Бывает так, что сама попа не красная, а, когда немного отодвигаешь кожицу в анусе, там видно воспаление и небольшие повреждения (как будто снята кожица). Что это может быть?
Добрый день! Это говорит о том, что воспаление в кишечнике все еще продолжается! Нужно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, проанализировать питание ребенка. А таких случаях ограничивают все молочное,, курсом назначают панкреатин, хилак, бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ!