Консультации / Педиатрия

Сыпь на попе и между ножек

Здравствуйте! моей дочери 3 недели 4 дня назад появилась какая сыпь между ножек и на попе, красненькие малюсенькие прищики, а теперь еще и кожится прямо возле половых губ немного слазиет. я волнуюсь, ни чего не помогает. что это может быть, и что с этим делать?
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру. Ребенку необходим правильный уход. Кожные покровы тонкие, нежные, их легко повредить как механически - памперсом, пеленками, так и вызвать раздражение содержимым памперсов, если их долго не менять. Регулярно обмывайте девочку теплой водой с детским мылом и старайтесь не использовать никаких присыпок, кремов, мазей, масел до прихода врача. Только при исключении инфекционного процесса, который мог быть причиной сыпи, доктор подскажет вам способ терапии.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на попе и между ножек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.