Консультации / Педиатрия

Сыпь на попе и между ножек

Здравствуйте! моей дочери 3 недели 4 дня назад появилась какая сыпь между ножек и на попе, красненькие малюсенькие прищики, а теперь еще и кожится прямо возле половых губ немного слазиет. я волнуюсь, ни чего не помогает. что это может быть, и что с этим делать?
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру. Ребенку необходим правильный уход. Кожные покровы тонкие, нежные, их легко повредить как механически - памперсом, пеленками, так и вызвать раздражение содержимым памперсов, если их долго не менять. Регулярно обмывайте девочку теплой водой с детским мылом и старайтесь не использовать никаких присыпок, кремов, мазей, масел до прихода врача. Только при исключении инфекционного процесса, который мог быть причиной сыпи, доктор подскажет вам способ терапии.