Консультации / Педиатрия

Как накормить ребенка

здравствуйте,проблема у нас в том что до 2х мес мы кушали нормально по норме,а после двух мес и уже на протяжении 1,5 мес ребенок кушает по 60-80 мл смеси а дальше отказывается кушать,нам 3,5 мес (рост в 3 мес 63 см вес 6,400)сейчас вот очень боюсь недобора так как кушает как птичка совсем ,режим через каждые три -3,5 часа пять раз в день одно ночное кормление,в сутки 6 раз получается .как что с этим делать переживать стоит или нет ,помогите пожалуйста.
Добрый день! Значит, даете ребенку тяжелую смесь, которая трудно переваривается, на нее не хватает ферментов, отсюда и снижение аппетита. В таких случаях смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт, фрисопеп), для помощи пищеварению назначают креон, рела лайф. Здоровья Вам!