Консультации / Стоматология

Нормально ли идет заживление

здравствуйте! 19 сентября удалили три зуба. Зуб мудрости, следующий и через один. Снизу справа. Назначили ципролет 5 дней и диазолин на ночь( пила цетрин) так как имеется другая аллергия. Первые два дня болело не сильно, но была небольшая опухоль на щеке. На третий день начались очень сильные боли без температуры. Делала ванночки из ромашки и шалфея.23 сентября пошла опять к тому же хирургу, мне почистили все три лунки и в две наложили мазь( какая то коричневая масса). Сегодня 28 сентября. Побаливает возле уха иногда, но десна не болят. Из одного зуба потихоньку вылезает мазь. Но ничего не затягивается. Десна непонятного цвета. Запаха неприятного нет. Только мазью воняет. Нормально ли идет заживление или что-то опять не так? И воспалительный процесс продолжается? Сейчас обрабатываю витаоном. От боли пью ибупрофен.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, заживает конечно, но травматично. Пока вы все правильно делаете. Если не улучшится в течение 5 дней-посетите врача
Консультация врача стоматолога на тему «Нормально ли идет заживление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.