Консультации / Стоматология

Заживление лунки зуба после удаления

Здравствуйте! 16 числа мне удалили верхний 6 зуб. Удаляли по кускам, так как от зуба остался только корень и он был треснут. Сегодня 22 число. Лунка зуба стягивается неравномерно. Одна часть почти стянулась, а вторая так и осталась широкой. При этом кровяной сгусток почти не белел, был темно-бордового цвета. Боковая стенка десны почему-то побелела. Делаю ванночки хлоргексидином, фурацилином и ромашкой. До сих пор днём ощущаю небольшой дискомфорт в десне (не боль, а просто как будто десна трется о щеку). Ночью вообще не вспоминаю о зубе, как будто не удаляла. Сегодня я заметила, что в той части лунки, где она зарастает хуже, сгусток как-будто провалился, лунка стала глубокой. Но на дне все того же бордового цвета. Нормально ли идёт заживление? Почему лунка зарастает неравномерно? Нормально ли то, что сбоку десна белая? И почему сгусток провалился?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанию все хорошо, главное, чтобы не было боли. Лунка без гиперемии, тоже хорошо. Но есть ли сгусток по снимку оценить не могу