Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищей

Здравствуйте , у нас такая проблема, ребёнок не хочет жевать, нам 1,7, но проблема в том, что жевать она не хочет именно суп, если кусочек мяса попадётся или кусочек картофеля, с общего стола она может есть и котлету и кашу гречневую, и вермишель, а именно давиться кусочками в супе или в каше кусочками банана, все остальное жуёт? Что делать???
Здравствуйте! Ничего не делать. Я, как педиатр, не вижу проблемы. Ребенок умеет жевать, жует всю еду, кроме супа. Значит, давайте ему перетертый суп и всю остальную пищу, которую нужно жевать и все! Не переживайте, это точно пройдет со временем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся