Консультации / Гастроэнтерология

Попадание димексида внутрь с пищей

Доброго времени суток,Уважаемые врачи. Подскажите: делал себе компрессы димексида(20%),во время смачивания марли часть раствора пролилась на стол. позже ужинал за этим же столом,и,видимо,пальцем(или несколькими пальцами) влез в капли вещества. не заметил,и во время еды держал хлеб этой рукой. есть подозрения,что сьел хлеб,уж извините за каламбур,вымазанный в димексиде. сразу после еды,увидев эти капли,выпил 3 таблетки акт.угля,2 стакана воды. Ни симптомов ожога пищевода,ни отравления нет(ни жжения,ни тошноты с рвотой,ни поноса либо головокружения). Суть вопроса: на момент написания поста прошло 3 часа,по сути вообще никаких причин для жалоб,но в интернет я прочитал,что даже мизерное количество этого вещества при попадании внутрь крайне опасно. может ли быть так,что мне не плохо,нигде ничего не болит,а этот хлеб в димексиде(извините за каламбур дубль 2) внутри уже вызывает язву,гастрит или чего страшнее? если может,то через сколько это проявится и в какой форме. заранее благодарен за внимание
Здравствуйте, я думаю что он у вас вызвал только бурную фантазию, если нет никаких симптомов отравления то не вижу повода для волнения. Будьте здоровы. С уважением.