Консультации / Спортивное питание

Сочетание высокобелковых смесей с пищей

Здравствуйте. Алексей, 24 г. У меня недостаток веса, поэтому решил принимать спортивное питание для обогащения рациона белком. Кроме того, бывает тяжесть в желудке после еды, поэтому часто с едой принимаю ферменты (панкреатин или его более сильные аналоги). Можно ли высокобелковые смеси (протеины) употреблять не с молоком, а в дополнение к обычной пище? Например, на завтрак: сначала каша, печенье, потом высокобелковая смесь, разведённая до густоты сметаны, с хлебом. Меня волнует, как это переварится, полностью ли усвоится белок из смеси, не будет ли тяжести в желудке, запоров, поносов, изжоги и т.д.
доброго дня! так потребляют протеиновые смеси начинающие очень часто и естетственно, этого делать не нужно. Протеиновые смеси разработаны для приема отдельными порциями вне другой еды, так значительно луше будет усваиваться белок и не будет всяческий брожений и аллергий, или неусвояемости.... единственно, что можно, так это добавление глюкозы или фруктозы в протеиновый коктейль, чтобы сделать его гейнером
В чём лучше разводить высокобелковые смеси чтобы они полностью усвоились? Какие из этих продуктов более предпочтительны: молоко, кефир, сок, чистая вода? На упаковках смесей пишут разное; молоко слишком долго в моём желудке лежит, кефир вроде быстрее переваривается. С водой легче всего, но правильно ли я опасаюсь, что с водой усвоится не на 100%? Поэтому нужен Ваш совет и рассуждение.
добрый день! на самом деле усвоение зависит от секреции желудка, но давно идет мнение, что более 30г белка за прием нежелательно... разбивайте в течении дня приемы порошка и разводить его можно хоть чем, главное чтобы это усвоилось вашим желудком